Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Входная дверь

Они защищают от воров и, следовательно, должны быть твердыми и прочными. Они защищают от ветра, дождя и холода, поэтому они должны быть туго и тепло. Они также являются витриной дома - они свидетельствуют о его владельце.

Входная дверь

Дизайн дверей

Конструкция входной двери может быть панельной, панельной или панельно-панельной .

Основным конструктивным элементом является рама, состоящая из вертикальных и горизонтальных стоек. В дверях из ПВХ и алюминия рама выполнена из двух- или трехкамерных профилей. В деревянных и стеклопластиковых дверях он сделан из дерева.
Пороги . Дверной порог является конструктивным элементом, который оказывает большое влияние на герметичность входной двери. У деревянной двери порог может быть специальным алюминиевым профилем, стальным уголком или резиновой прокладкой соответствующей формы, так называемым холодный враг. Производители дверей из ПВХ и алюминия также предлагают другие пороговые решения - например, с помощью щетки, бампера и уплотнения.
Тюлени Наиболее распространенными являются прокладки по периметру (закрепленные по всему периметру створки) из синтетического каучука, термопласта или силикона.
Края . Все края крыльев и рамы должны быть закруглены, что защитит их от повреждений, поломки шпона, а также обеспечит равномерное покрытие краской или лаком.

Входная дверь должна быть:

  • устойчив к изменениям температуры,
  • устойчив к осадкам и солнечной радиации,
  • прочный,
  • герметичный, изолированный и звукопоглощающий,
  • сейф,
  • правильно сделано и закончено.

Теплоизоляция

Входная дверь должна защищать дом от утечки тепла. Поэтому им необходим слой теплоизоляции, от которого зависит коэффициент теплопередачи всей двери. Коэффициент теплопередачи U входной двери не должен превышать 2, 6 Вт / (м 2 * К), в зависимости от материала он находится в следующих пределах: деревянные двери - от 1, 2 до 2; Двери ПВХ - от 1, 3 до 2, 5; алюминиевые двери - от 1, 1 до 2, 5.

Звукоизоляция

Чаще всего функцию звукоизоляции выполняет слой теплоизоляции, например, полистирол или пенополиуретан; Это также может быть специальный стеклянный блок или звукоизоляционные панели. Звукоизоляция определяется коэффициентом R w, который чем выше, тем лучше звукопоглощение двери. Коэффициент звукоизоляции R в деревянных дверях варьируется от 27 (при этом значении дверь эффективно снижает шум воды в ванной комнате) до 36 дБ. Двери из ПВХ имеют более высокое звукопоглощение, их коэффициент может составлять даже 47 дБ (при использовании звукоизоляционных панелей); R в алюминиевых дверях составляет от 30 до 44 дБ.

Остекление дверей

Наружные двери остеклены разными видами стекла: двойные, тройные или комбинированные. Остекление может быть выполнено практически из любого стекла, в том числе нестандартного, например: противоугонное, пуленепробиваемое или огнестойкое; Вы также можете установить стекло с гладкой поверхностью или орнаментом. Стекло можно разделить с помощью баров (баров). Они могут быть установлены на заводе внутри стекла (конструкции) или на его поверхности: нанесены (с одной или обеих сторон) или приклеены к стеклу.

Цвет дверей

Цветовая палитра огромна, поэтому вы должны указать цвет при покупке двери. Цвет фасада, кровли и окружения дома важны. Некоторые компании предлагают (по запросу) двери разного цвета с каждой стороны по выбору клиента, независимо от того, из чего изготовлена дверь.
Деревянные двери обычно имеют цвет дерева, из которого они сделаны: красное дерево, тик, палисандр, светлый дуб и орех. Некоторые компании также предлагают двери других цветов (до 200 цветов).
Пластиковые двери могут иметь разные цвета, например, желтый, зеленый, синий, красный или коричневый. Однако чаще всего это светлые и пастельные оттенки. Их также можно покрыть винилом, имитирующим красное дерево, дуб, орех или сосну.
Алюминиевые двери обычно белого, оливкового, коричневого, алюминиевого цвета, но вы можете заказать любой цвет из палитры RAL. Они могут быть матовыми или иметь металлический блеск.
Двери из стекловолокна доступны в натуральных цветах: дуб, вишня, орех и темный орех, а также белый и черный.

Что предлагают производители

Большинство производителей предлагают сборку (а также разборку старых дверей) или рекомендуют компании, специализирующиеся на сборке различных типов дверей. Некоторые производители предлагают дверные коробки, которые могут быть применены к старой дверной коробке, что ускоряет сборку дверей. Некоторые предоставляют заказчику, который строит дом, сменную дверь для отделочных работ. Избегайте возможного повреждения правой двери и связанных с этим расходов. Многие компании предлагают транспортные, а также технические консультации, измерения или проекты. Производители предоставляют гарантию на все дверные компоненты, как правило, от 4 до 5 лет, а некоторые даже на 10 лет. Гарантийный срок на деревянные двери может быть короче, например: на необработанные двери 12-18 месяцев, а законченные - 3 года. Гарантия на фурнитуру и стекло часто предоставляется их непосредственными производителями, поэтому она может отличаться от гарантийного срока на саму дверь. Стоит знать, что многие страховые компании предоставляют скидки домовладельцам, у которых есть дверь производителя, с которой страховая компания заключила договор.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: