Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Объединение досок в так называемые узлы облегчит перфорированные плитки, фанеру или нарезанные куски древесных плит.

Ферменные фермы - это дешевый и быстрый способ сделать стропильные фермы. Это решение, которое сокращает время, необходимое для строительства дома. Такую готовую конструкцию можно собрать за один день. Как формируется сборная стропильная конструкция? Узнайте, как построить и установить стропильные фермы.

Готовые стропильные фермы, т.е. готовые фермы с завода

Конструкция крыши может быть построена традиционным способом - из балок и деревянных балок - или из сборных элементов, называемых ферменными фермами. Фермы в основном производят крупные растения. Там их монтируют из досок, связанных колючими пластинами. Для этого используется специализированное оборудование. Они создаются для конкретного проекта и доставляются на строительную площадку, и из дюжины или нескольких десятков элементов образуется целая ферма крыши за один день.

В некоторых случаях такие фермы (небольшая крыша с простой конструкцией) могут стоить дешевле, чем традиционные фермы. Однако они определенно будут дешевле, если их возводят на строительной площадке, а не на заводе. Разница в ценах здесь может достигать даже более 50%. Нет надежды, что домашняя ферма будет соответствовать заводскому качеству, но стоит стремиться к идеалу.

Также проверьте: что можно построить из клееной древесины? >>>

Фермы стропильных кровель - исполнение и сборка только на основании проекта

Если вы покупаете готовый проект одноэтажного дома с мансардой, весьма вероятно, что он будет включать ферму из фермы. К сожалению, эта документация не всегда будет достаточно подробной, чтобы ее можно было использовать для самостоятельной сборки. Продавец таких проектов обычно предполагает, что фермы будут заказаны на заводе, где проект в любом случае будет определен с точки зрения этой технологии. Тем не менее, есть готовые проекты с ферм, разработанных в мельчайших деталях. Они всегда содержат информацию о том, что они предназначены для самостоятельного строительства. Такой дизайн можно рассматривать как подробные инструкции по сборке.

Однако, часто подробный дизайн фермы необходимо заказывать отдельно от дизайнера. При индивидуальном заказе дизайна у архитектора, он должен отметить, что фермы должны быть более точно спроектированы им, потому что вы планируете собирать их самостоятельно. Это не может быть проект, который является лишь необходимой площадкой для получения разрешения на строительство, что не является редкостью. Не очень подробный дизайн фермы может «уточнить» мастер плотника. К счастью, есть программы, которые помогут вам спроектировать ферму.

Также проверьте: фермы крыши без ошибок. Как проверить заказанную древесину и проверить работу плотника? >>>

Проекты одноэтажных домов очень часто предусматривают возведение конструкции кровли ферм

Какую древесину следует использовать для изготовления ферм

Конечно, вы можете использовать традиционную пропитанную под давлением древесину, но гораздо лучше использовать четырехсторонний строганный, сушеный в камере. Он достаточно устойчив к огню, грибкам и насекомым. Поэтому его не нужно пропитывать. Для строительства стропильных ферм обычно используются доски с поперечным сечением 38 х 39 или 38 х 140 мм.

Также проверьте: Деревянные двутавровые балки: размеры, применение, цены >>>

ВИДЕО: как строится стропильная конструкция крыши?

Какие крепежи выбрать для строительства ферм

Для соединения ферм используйте гвозди или шурупы. Стоит порекомендовать винты, которые имеют спиральную резьбу и точку самосверления, что сводит к минимуму риск раскалывания древесины. Некоторые плотники предлагают гвоздевые пластины для соединения досок. Однако они предназначены для молотка, а не молотка. Есть небольшие прессы, которые можно доставить на строительную площадку, но стоимость их аренды настолько высока, что вместо этого было бы лучше заказать фермы на заводе. Вместо пластин для ногтей вы можете использовать перфорированные пластины для точного размещения гвоздей в суставе. Они толщиной 2-3 мм. Помните, что количество гвоздей и их распределение в каждом узле должно быть результатом дизайна. Иногда вместо перфорированных плиток используются водостойкие фанерные плитки толщиной 8 мм. Вам также необходимо купить специальные стальные ручки, на которых будут поддерживаться фермы. Такие кронштейны помещают в настенный венок, желательно сразу после бетонирования. Расстояние между кронштейнами такое же, как расстояние между фермами в конструкции.

Также проверьте: папа на опалубке. Кровельное покрытие на годы >>>

Постройка ферменной фермы - в начале сделайте ферменную ферму

Для начала сделайте стандартную ферму, превратив ее из обычных досок в форму, которую принимает дизайн. Важно сохранить размеры и углы. Сам способ соединения может быть временным, потому что ферма не будет постоянно установлена на крыше. Тем не менее, это позволит вам проверить, что реальные размеры соответствуют размерам в проекте. Такая ферма также будет полезна для проверки уровня стен здания, на котором будет стоять ферма, а также для разметки оси гребня и определения длины опоры. Это будет использоваться снова для того же самого после выравнивания стен.

Вам нужно будет сделать шаблон для монтажа повторяющихся ферм. Для этой работы также потребуется опорная ферма. Укладывается на жесткую ровную поверхность (предпочтительно бетон). В местах сучков направляющие сделаны из правильно расположенных и стабилизированных досок высотой 10-15 см. Вырезанные по размеру доски размещаются в шаблоне. Отдельные элементы верхнего и нижнего ремней должны очень тесно соприкасаться. Важно убедиться, что углы среза правильные, а поверхности среза гладкие. Однако это не относится к распоркам. Перфорированные плитки укладывают в сучки и прибивают к доскам или соединяют винтами.

Когда все пластины прикреплены, ферма осторожно переворачивается и повторяется. Если вы используете фанеру вместо плиток, ее обрезанные части следует поместить между направляющими шаблона перед укладкой досок. Позже вам нужно согнуть гвозди, прошедшие через фанеру, с помощью молотка.

Также проверьте: щипцовая стена соответствует крыше. Как правильно сделать это соединение? >>>

ВИДЕО: какую древесину выбрать для фермы крыши?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: