Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Знак CE подтверждает, что продукт соответствует требованиям безопасного использования, охраны здоровья и окружающей среды.

С 1 июля строительные материалы на рынке должны иметь маркировку CE. По словам производителей, новые правила повысят безопасность строительных материалов. Знак CE - это повышение требований, которые устранят с рынка низкокачественную продукцию. Все указывает на то, что безопасное строительство дома будет еще безопаснее.

Скоро все стройматериалы только с знаком СЕ

Знак CE заменит декларацию соответствия

Строительные материалы, чтобы быть доступными для продажи, должны иметь декларацию соответствия, выданную изготовителем или его уполномоченным представителем. Декларация о соответствии является документом, подтверждающим соответствие требованиям законодательства ЕС. Однако это изменится 1 июля 2013 года.

Также проверьте: строительный закон после изменений в 2017 году >>>

С этого дня вступает в силу положение о том, что все строительные материалы (за некоторыми исключениями) должны иметь знак CE и декларацию производительности. Новая декларация должна содержать описание характеристик продукта и правил его использования, но на основе надежных данных.

Проверьте также: эко этикетки - что они значат >>>

Теперь недостаточно заявить, что у вас есть соответствующие технические тесты, потому что вам нужно будет провести эти тесты. Это означает значительное улучшение безопасности строительных материалов, доступных для продажи, и увеличивает ответственность производителя или дистрибьютора.

Почему был введен знак CE?

Почему декларации о соответствии недостаточно? Мы занимаемся качеством материалов, доступных на строительном рынке в течение многих лет. Повторные проверки и испытания показали, что наши собственные продукты не впечатляют ни качеством, ни безопасностью.

Кроме того, не только элементы управления указывают, что это не хорошо. Производители строительных материалов сами осознают эту проблему и, создавая совместные инициативы, обучают инвесторов тому, на что им следует ориентироваться при выборе материалов для строительства дома и внутренней отделки.

Знак CE: полная ответственность производителя, импортера и дистрибьютора

Вместе с новыми правовыми нормами производитель, импортер или дистрибьютор строительных материалов будет нести ответственность за свои товары. Это означает, что конкретный сотрудник должен будет подписать декларацию исполнения материала от своего имени, указав свое имя и должность.

До сих пор ответственность за производителей несла больше, чем за импортеров и дистрибьюторов, например за низкокачественную продукцию из Азии, но новые правила ставят всех трех в равное положение.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: