Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Домашние графики

Сегодня характер фасада дома строит брак истории и современности. Все больше и больше современных дизайнов дома имеют модные решения, которые делают дом по-настоящему современным и модным. Вот какие элементы фасада дома должны включать в себя дизайн современного дома.

Вы мечтаете о современном дизайне дома? Вот какой должен быть фасад такого дома

Если вы мечтаете о доме, который будет модным и в то же время опирающимся на традиционные решения, то стоит выбрать современный дизайн дома . Это очень тонкое сочетание отходов с модными и новыми техническими решениями.

Большие окна в размере XXL

В современной архитектуре значение и размеры окон увеличились. Стало возможным производство больших стеклянных панелей, которые из-за их веса обычно помещаются в прочные металлические каркасы. Поддержание чистоты окон облегчается гидрофильными покрытиями, которые препятствуют осаждению грязи. Из-за этих свойств большое остекление, когда-то связанное с общественными зданиями, все чаще проникает в дома для одной семьи.

Панорамные окна заменяют традиционные формы. Форма выпуклого или расширенного прямоугольника в макси-версии без разделений является развитием модернистских идей открытия дома для окружающей среды и размывания барьера между внешним миром и внутренним пространством дома. В соответствии с этой тенденцией существует также соединение больших окон на фасаде с более мелкими окнами необычной формы - такие композиции обычно занимают большие поверхности стен.

Фасад дома, через который вы можете посмотреть

Углы здания также все чаще заполняются стеклянными - угловые окна четко разбивают твердую поверхность стен и добавляют легкость тяжелым стенам. При большем остеклении, чем раньше, также подчеркиваются элементы фасада - прямоугольные формы современных эркеров или выступов. Большие окна меняют внешний вид дома также благодаря видимым интерьерам, которые особенно вечером, когда они ярко освещены, становятся неотъемлемым элементом фасада.

В свою очередь, большое остекление стеклянными панелями, разделенными многомиллионами, является попыткой объединить традиционную форму окна с погоней за современной большой площадью остекления. Большое остекление также является модным эффектом для просторных интерьеров - позволяет больше света, а оптически расширяет комнату.
Большие окна, хотя они все еще являются признаком современности, все чаще проникают в дома с традиционной архитектурой, где они нарушают массивность фасадных элементов.

Вы мечтаете о современном дизайне дома? Вот какой должен быть фасад такого дома

Дерево в эпоху постмодерна

В течение многих лет деревянные фасады ассоциировались с традиционным строительством - скромный дом с двускатной крышей или загородная вилла в стиле «санаторий». Однако до недавнего времени деревянные облицовочные плиты препятствовали трудностям сохранения древесины. Сегодня древесина переживает ренессанс благодаря современным пропиткам, которые не только хорошо защищают их, но и придают цвет модным породам экзотических пород дерева. Популярность деревянной облицовки также обусловлена наличием древесины с лучшими техническими параметрами с севера и экзотических пород. Кроме того, мода на соединение дома с природой означает, что архитекторы все чаще видят огромные возможности придания деревянному фасаду климата. Ничто не заменяет его естественную красоту - дерево побеждает с другими отделочными материалами благодаря своим богатым цветам и пластичности.

Фасад дома прямо с натуры

Деревянная облицовка также хорошо сочетается с другими материалами и различными формами, поэтому она является идеальной связью между традицией и современностью. Чаще всего для отделки фрагмента фасада используется деревянная облицовка - она выделяет входную зону, детали, выступающие за контуры блока, такие как слуховые окна, эркеры или выступы.
Но дерево также является эталоном для авангардных решений. Отлично смотрится в компании металлов, таких как сталь и алюминий. Тепло часто используют на простых формах дома серая штукатурка и холодные стекла больших остеклений. Дерево также сочетается с современными фасадными кирпичами - также с кирпичами нетипичного цвета, такими как оттенки желтого, темно-синего или серого.

На простых фасадах, вдохновленных модернизмом, деревянный акцент согревает необработанный образ дома. Иногда эти простые формы дома полностью одеты в деревянную облицовку - такая единая одежда подчеркивает, в соответствии с духом модернизма, геометрическую форму дома и чистоту его формы.
Дерево также является отличным материалом, моделирующим пропорции дома - в зависимости от того, какой фрагмент стены мы отделываем деревом, мы можем оптически поднять или опустить здание, уменьшить или увеличить отдельные части фасада.

Вы мечтаете о современном дизайне дома? Вот какой должен быть фасад такого дома

Выход на террасу, то есть в комнату в саду

Мода на открытие интерьеров в окружении мешает представить современный дом без террасы сегодня . Более того, все чаще нам нужно обогатить дом несколькими террасами - мы решаем это не только в гостиной, но и в прихожей, ванной и спальне. Он служит летней гостиной, столовой, а иногда и кухней.
Большая терраса означает, что даже небольшое простое здание набирает обороты и престиж, а небольшое пространство дома, увеличенное местом отдыха, дает большее чувство комфорта.
Чтобы в полной мере насладиться преимуществами террасы, она все больше покрывается крышей - это не только модно, но и удобно - тогда вы можете проводить время на террасе даже в дождливые, осенние или весенние дни. Крыша над головой также создает ощущение уюта и делает вас более безопасными. Однако имейте в виду, что крыша на террасе может затенять соседнюю комнату.
То, как терраса вписывается в картину дома, также зависит от выбора материала для покрытия поверхностей, который также меняется под влиянием моды. Поверхность террасы, покрытая крышей, не подвержена воздействию дождя, поэтому в дополнение к популярным керамограниту и клинкеру мы всегда можем отделать ее модным песчаником, известняком или мрамором.
Экзотическое дерево также будет работать на крыше, что сделает ваше здание похожим на современный дом, резиденцию, вдохновленную колониальным стилем.

Вы мечтаете о современном дизайне дома? Вот какой должен быть фасад такого дома

С намеком на историю: эркер

Деталь, которая также служит, чтобы открыть дом для окружающей среды - это эркеры - эта деталь, укоренившаяся в истории, переживает вторую молодость. Благодаря современным строительным и изоляционным материалам и окнам с высокими техническими параметрами, сделать это намного проще, чем в прошлом.
Классическое эркерное окно - это выступающий элемент, выступающий из стены здания, но все чаще и чаще это слово используется для описания разрыва со стеной фундамента. Его привлекательная форма создает атмосферу здания, добавляет динамизма и великолепия. В прошлом его часто использовали на фасаде входа - в то время он расширял поле зрения хозяев. Сегодня боковые и садовые фасады одинаково желают его обогатить.

Направленные в разные стороны эркеры создают впечатление, что сад окружает дом и проникает внутрь. Для достижения этого эффекта стоит построить эркер с большим остеклением. Эркер, выступающий от лица фасада, расширяет смежный интерьер и может стать центром украшения комнаты.
Задачей эркера также может быть улучшение пропорции дома, например, когда здание слишком длинное, эркер визуально укоротит стену.

Крылья современного дома

Карнизы крыши, простирающиеся далеко за пределы дома, также стали модным элементом. У него давняя традиция в Польше. В прошлом его задачей была защита стены от солнца, дождя, снега и ветра. По сей день тихое пространство под карнизом дает укрытие во время дождя. Когда капюшон достаточно широк - вы можете поставить под него скамейку, стулья и стол, спрятать игрушки или спортивный инвентарь. Тем не менее, визуальные эффекты, которые он может вызвать, стали более важными - заметный капюшон обвивает тело дома, создавая промежуточную зону, которая мягко соединяет дом с окружающей средой.

Такие протяженные формы карнизов не только имеют дома, укоренившиеся в традициях, но и появляются в домах, относящихся к модернистской архитектуре. Чаще всего это многоэтажные дома с крышами с небольшим уклоном. Карнизы также являются частью концепции современного дома, основанного на модернизме. Это деталь, которая уменьшает барьеры - она помогает размывать границы между интерьером и окружающей средой.

Глубокие крыши, которые затеняют фасады, часто скрывают балконы и террасы. Таким образом, карнизы можно рассматривать как решение для более тесного контакта человека с природой. Степень, в которой вытяжка выходит за рамки стены, влияет на пропорции дома. Когда крыша кажется слишком маленькой по сравнению со стенами, выталкивание капюшона позволит оптически увеличить ее. Еще большие карнизы расширяют крышу, чтобы доминировать над стенами дома. В то же время здание оптически опустится и станет более просторным.
Часто выдающийся капюшон используется только на одном фасаде или его части - таким образом он создает аркаду. Это очень практичное решение в зоне входа. Крыша позволит встречать гостей, а пол у входной двери не будет мокрым и скользким.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: