Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Разнообразием листов являются кровельные панели с защелками. Они дают панелям крыши современный, слегка сырой вид

Кровля является серьезной статьей в бюджете строительства дома. Тем не менее, существуют эффективные кровли, которые позволят нам завершить кровлю по разумной цене. Стоит искать такие материалы, как стальной или трапециевидный лист, битумная черепица или бетонная черепица. Чтобы сэкономить, поищите материалы в супермаркетах и на строительных складах. Проверьте цены в интернете и договоритесь о скидках. Но помните, что не всегда стоит экономить на труде.

Недорогая кровля: стальной и трапециевидный лист, битумная черепица, бетонная черепица

Кровельные покрытия из бетонной черепицы

  • Цена бетонных плиток конкурентоспособна по сравнению с керамическими. Мы заплатим около 19-30 злотых за 1 м² базовой черепицы. Дополнительные элементы, такие как половинная или угловая черепица или гребни, намного дороже.
  • Покупая более дешевый кровельный материал, мы не теряем эстетический эффект - бетонные плитки выглядят так же эффектно, как и керамические. Для непрофессионала они неразличимы. И по качеству, и по дизайну не уступают глиняным изделиям. Большой вес покрытия делает кровлю прочной, как керамика.
  • В отличие от керамических бетонных плиток, они имеют очень точные размеры. Точность размеров и меньший вес облегчают их укладку, поэтому стоимость рабочей силы может быть ниже по сравнению с керамической плиткой.
Трапециевидный листовой металл хорошо работает на крышах домов с современной архитектурой.

Кровля из листового металла

Для производства кровли из листового металла используется один из четырех металлов: сталь, алюминий, медь или сплав цинка с титаном. Что отличает эти кровли от цен?

Стальная кровля

Оцинкованный стальной лист до недавнего времени был самым популярным и наиболее часто встречающимся материалом среди кровельных материалов . Это стоит использовать, если наш образ жизни и особенности работы не мешают переезду. Гарантии производителя 10-15 лет. Хотя цена стального листового покрытия составляет от 30 злотых, окончательная стоимость такой кровли относительно невелика, особенно на больших участках сдвоенных и скатных кровель. Производятся стальные, плоские листы, трапециевидные листы и металлические кровельные листы.

Также проверьте: Установка металлочерепицы >>>

Стойкость листа к УФ-излучению, химической и биологической коррозии зависит от типа используемого покрытия. Те, что защищены алюминизином, более устойчивы, чем покрытые, некоторые имеют даже 35-летнюю гарантию. Однако листовой металл, покрытый алюцинком, требует больших инвестиций - его стоимость составляет 42-68 злотых за 1 м². Благодаря содержанию алюминия сталь не подвержена коррозии, цинк регенерирует покрытия в местах царапин и порезов, а кремний придает им твердость. Полиэфирный лак делает листовой металл более устойчивым к обесцвечиванию.

Стоимость укладки невысокая - мы заплатим от 30 злотых за 1 м². Стоимость покрытия снижается за счет того, что мы не платим - как в случае с плиткой - за дополнительные элементы. Все кровельные работы выполняются на месте кровельщиком и входят в стоимость укладки покрытия. Укладка листового металла на модный стоячий шов обходится дороже, чем плоская.

Алюминиевый лист для кровли

Алюминий - самый легкий металл, используемый при производстве покрытий. Он корродирует гораздо медленнее, чем сталь, но он более подвержен деформации. Алюминиевые листы могут иметь гладкую или так называемую штукатурную (кованую) поверхность, которая визуально их стареет. Алюминий используется для производства плоских листов, трапециевидных листов, металлочерепицы и черепицы.

Трапециевидная листовая крышка

  • Трапециевидный листовой металл часто используется для покрытия двускатных крыш, типичных для современной архитектуры. Он может иметь разную высоту волны. Он часто используется по доступной цене - 1 м² оцинкованного трапециевидного листа можно купить всего за 15 злотых. Цветной трапециевидный лист стоит 18-21 злотых за 1 м².
  • Стоимость укладки трапециевидного листа также невелика - это 15-22 злотых за 1 м².

Видео: стоящий шов

Медная кровля

Кровля также изготавливается из холоднокатаной меди, раскисленной фосфором. Медь - пластик, прост в обращении и устойчива к коррозии. Со временем он покрыт натуральной зеленоватой патиной. Он также может быть покрыт искусственной патиной, то есть пассивирующим слоем, нанесенным во время производства. После такой обработки лист приобретает коричневый или зеленовато-бирюзовый оттенок. Плоский листовой металл, черепица и кровельные весы изготовлены из меди. Эти покрытия не должны вступать в контакт с обычным алюминием (возможно, с анодированным алюминием), с цинком и со сталью. Медь, безусловно, самая дорогая металлическая крышка.

Кровля из титано-цинкового листа

Цинк и титановый сплав образуются путем прокатки цинка с примесью титана и примесью меди и алюминия. Титан увеличивает устойчивость листа к повреждениям, а медь увеличивает прочность на разрыв. Титано-цинковые листы на заводе патинированы или пассивированы, то есть искусственно состарены. Вместо естественного серебристого цвета они приобретают серо-синий или графитовый цвет. Плоский лист и черепица изготавливаются из цинка и титана.

Кровля из листового металла

Какой кровельный лист самый долговечный?

Известно, что не вызывающий коррозии металл, то есть сплавы меди, цинка и титана и алюминий, обладает наибольшей прочностью. Это хорошо видно по гарантиям, предоставляемым на такие продукты. Они часто достигают 100 или даже 300 лет, что по сравнению с дюжиной или около того лет гарантии на стальную продукцию является доказательством высокого качества.

Кровлю из нержавеющей стали следует выбирать, особенно когда наш дом стоит у моря (соль в воздухе ускоряет коррозию) или в местах с высокой влажностью.

Коррозионный слой - цинк, алюцинк и декоративное покрытие, ответственное за долговечность стальных листов. Долговечность также зависит от качества сборки. Даже самый лучший стальной лист, установленный таким образом, который отличается от инструкций производителя, может быстро заржаветь.

Крышка из битумной черепицы

  • Битумные покрытия являются одним из наиболее экономичных решений. Цена за 1 м² битумной черепицы составляет 22-33 злотых. Их долговечность определяется через 10-20 лет, модифицированные APP или SBS полимеры более долговечны. Наиболее долговечными являются битумная черепица, покрытая медной фольгой, которая патинирует, приобретает благородный вид и в то же время не теряет своих полезных значений. Окрашивание делает их более устойчивыми к химическим веществам и неблагоприятным погодным условиям. Стоимость укладки битумной черепицы составляет 20-37 за 1 м². Вы можете сделать мелкий ремонт самостоятельно.
  • Самое большое преимущество этого покрытия - легкая реконструкция крыши. Вам не нужно ломать старую крышку, вы можете нанести на нее новый слой черепицы - до четырех или пяти раз.

Фиброцементная плитка или экологический этернит

Экологический - отличить его от некогда популярного предшественника, в котором содержался асбест. В современных сетях нет канцерогенных микроволокон - их заменили натуральными. Фиброцемент производится только из натуральных, безопасных для здоровья и окружающей среды материалов. Забота об окружающей среде неразрывно связана с качеством и рядом функциональных преимуществ фиброцемента. Фиброцементные плитки могут покрывать целые участки или использовать их только для обработки карнизов, карнизов или дымоходов на крышах, покрытых другим материалом. Поскольку они также подходят для отделки фасадов, они позволяют покрывать весь корпус дома равномерной облицовкой, что часто используется в современных проектах.

Фиброцементные плитки подходят для крыш с уклоном 25 или 30 °. Они очень разнообразны, поэтому допускают любую компоновку внешнего вида крышки с ее оптимальной, безотходной компоновкой. Благодаря этому они хорошо работают на простых односкатных крышах, а также на сложных многоступенчатых или арочных конструкциях.

Плитка имеет разные формы и размеры. Некоторые из них полны, другие имеют наклонные или арочные углы. Прямоугольные элементы обычно имеют размеры 20 х 30, 20 х 40, 30 х 45 и 30 х 60 см, иногда края на 2-3 см короче или длиннее. Они укладываются горизонтально или вертикально, каждому типу плитки назначаются возможные схемы расположения. Плитка с дугообразным нижним краем, напоминающая карповую плитку, имеет длину 40 см и ширину 24 см. Существуют также плитки в виде квадратов со сторонами 20, 25, 30 и 40 см. Многие плитки подходят как для укладки на склоне, так и для отделки карнизов, карнизов, двускатных стропил, дымоходов или мансардных окон. Однако есть и специальные вкладыши для этого вида обработки - они имеют размеры 20 х 20 или 30 х 30 см. Стандартная толщина плитки составляет 4 мм, но они также толще (армированы) - 4, 5 мм. Они используются в районах с высокими снежными нагрузками.

Фиброцементные плитки напоминают шифер и хорошо сочетаются с натуральными материалами. Они также намного легче и дешевле

Что нужно учитывать при выборе кровельного материала?

Инвесторы в первую очередь руководствуются эстетическими соображениями, но технические условия также должны быть приняты во внимание. Выбранный материал для покрытия будет иметь большое значение для долговечности кровли. Если вы строите дом с мансардой из готового проекта, у вас есть практически неограниченный выбор, потому что стандартная конструкция фермы предназначена для плиток. Если в доме есть чердак, поперечные сечения и расстояние между элементами конструкции адаптируются к конкретному покрытию. Необходимо проверить, под какой кровлей была спроектирована конструкция крыши. Нет проблем, если вы хотите выбрать легкий материал. Однако некоторые покрывающие материалы, несмотря на их небольшой вес, не подходят для легкой группы, поскольку они уложены на жесткую оболочку, которая весит 11-16 кг / м 2 . Это все кровельные материалы (грунтовки и топперы весом 8-9 кг / м2), битумная черепица (около 9 кг / м2) и плоские листы (2-4 кг / м2). Хотя сами они очень легкие, вместе с оболочкой они весят более 15 кг / м 2 . Покрытия, уложенные на сетку из контр-рейки и рейки, такие как металлические кровельные листы (4, 5-7 кг / м2), стальные листовые панели (около 5 кг / м2) и битумные плиты (около 3 кг / м2). ). Хотя черепица также укладывается на решетку, она считается тяжелым покрытием, потому что она весит 30-80 кг / м 2 . Битумная черепица является самой простой в установке. Их установка не требует специализированного оборудования. Укладка плоских листов требует наибольшего опыта.

Какие кровельные покрытия самые долговечные?

Лучшим в этом отношении является медный лист, который может прослужить на крыше до 300 лет. Цинк-титановый лист имеет долговечность более 100 лет. Традиционные керамические плитки стараются соответствовать им - их долговечность оценивается в несколько десятков лет - это подтверждается даже 50-летней гарантией. Покрытия, которые выдерживают хотя бы одно поколение домашних жителей, также являются цементной черепицей. Хотя покрытые листы не имеют такой долговечности, все зависит от типа покрытия. Более дорогие стальные кровельные листы, покрытые более толстым слоем полиэстера, пластизоля или полиуретана, получают гарантию 30-40 лет, а листы с натуральным заполнителем - до 50 лет.

Самая дорогая и самая дешевая кровля

Основной материал составляет только 30-50% от полного покрытия. Дополнительные элементы - специальная черепица - и трудовые ресурсы оказывают наибольшее влияние на стоимость кровли. Большие плитки дороже, но они меньше используются на 1 м 2, и их укладка происходит быстрее, поэтому дешевле. На крыше простой формы покрытие из крупной черепицы может оказаться финансово более выгодным, чем из мелких элементов. С другой стороны, на сложной крыше покрытие из черепицы меньшего размера может быть дешевле - потери от резки элементов будут меньше. Чтобы обеспечить надлежащую вентиляцию под крышкой, вам обязательно нужно будет установить больше вентиляционных плиток, вам также понадобится больше ребер для отделки гребней и гребней, а также зажимы и зажимы, необходимые для крепления крышки. Конечно, более дешевые базовые материалы приведут к удешевлению кровли. Битумные листы стоят меньше всего. По сходной цене вы можете купить оцинкованный стальной трапециевидный лист. Керамическая черепица, цементная черепица и черепица дороже. Самые дорогие покрытия изготавливаются из медного или цинк-титанового листа, или каменного сланца.

Какая конструкция под какое покрытие?

  • Деревянная решетка из контр-рейки и рейки - на нее укладывается профнастил - металлочерепица, трапециевидный листовой металл, черепица. Благодаря подпоркам, закрепленным на стропиле, между укрытием и кровельной мембраной создается вентиляционный зазор. Заплаты образуют основу для кровли. Элементы решетки обычно имеют поперечное сечение 4 х 6 см. Расстояние между контр-рейками определяется расстоянием между стропилами, обычно оно составляет около 90 см. Патчи размещаются в соответствии с инструкциями производителя кровли . При укладке черепицы расстояние между планками выбирается в соответствии с уклоном крыши, длиной черепицы и уклоном крыши. Чем тоньше крышка, тем чаще нужно исправлять пятна. Патчи также уплотняются на склонах с меньшим перепадом. Производители плиток указывают интервал между слоями в несколько сантиметров - самый маленький - для керамической плитки.
  • Жесткая обшивка - необходима, когда крыша покрыта битумной черепицей или плоским листовым металлом. Рекомендуется также на крышах со сложным блоком, покрытым черепицей, потому что это помогает кровельщикам безопасно передвигаться по ним. Использование древесных плит в больших листах сокращает время монтажа жесткого покрытия и позволяет получить ровную плоскость

Цвет кровли. Подходит для дома и окружающей среды.

Как только вы определились с типом кровельного материала, вас ожидает другое решение. Вам нужно установить цвет обложки так, чтобы он лучше подходил к дому и не выделялся слишком сильно из окружающей обстановки.

Вписан в окрестности

Обычно дом расположен на живописном участке, с видом на красивый сад, он будет выглядеть лучше всего в сочетании с естественными цветами и материалами, которые впишут крышу в окружающую среду. Острые цвета, предлагаемые производителями некоторых покрытий, уродуют пригородный ландшафт, поэтому стоит взглянуть на традиционные материалы. Деревенский деревянный дом покрыт деревянной черепицей, соломенными крышами или черепицей, притворяющейся традиционными материалами. В случае региональных домов, например домов горцев, лучше всего подойдет черная крыша, выполненная из гальки или алюминиевой черепицы с фасадом. Крыши с серой крышей хорошо сочетаются с домами с деревянной облицовкой.

Дом в городе

В городе сложно получить однородный цвет крыши - предложений на рынке столько, сколько есть. Форма крыши влияет на ее цвета. На крышах с несколькими скатами темный цвет может доминировать в здании, но уже для двускатной крыши вы можете выбрать темное покрытие без риска, что крыша обрушит блок. Независимо от формы крыши и размера дома, окружающие дома часто являются ориентиром для будущих инвесторов.

Здания в классическом стиле

В традиционной архитектуре белая стена и темное дерево типичны для фахверковых зданий. Однако контрастная комбинация требует внимания к деталям, таким как жалюзи или стропила. Сочетание коричневой кровли и белого фасада - проверенное и безопасное решение. Пытаясь разрушить однообразие белых стен, вы можете заменить их на бежевые оттенки. Коричневая крыша также сочетает клинкерный фасад с натуральным кирпичным цветом. Крыша, покрытая керамической черепицей натурального цвета, отлично контрастирует со светлыми стенами. Теплые цвета и крыша из красного кирпича - проверенный способ для домов, относящихся к стилю усадьбы. Темное покрытие, графитовое, почти черное, хорошо смотрится в сочетании с фасадом из желтого клинкера, поскольку выделяет его теплым цветом. Деревянный фасад также хорошо контрастирует с этим покрытием.

Цвет кровли в главной роли

Графитовая крыша и стена темно-красного оттенка могут способствовать смелой, интересной цветовой композиции. Светло-серая плитка из листового металла или керамики предназначена для современных домов. Этот элегантный и сдержанный цвет подходит для любой облицовки. При использовании благородных отделочных материалов, таких как облицовка камнем или клинкером, помните, что они требуют надлежащей отделки кровли. Например, если на фрагментах фасада появляется натуральный камень, на него можно уложить крышу аналогичного цвета, например, шифер или традиционную соломенную крышу, которая является серой. Другое дело, когда дом был одет в красное. Фасад не будет хорошо смотреться с крышей такого же цвета. Темно-коричневый и графит будет более подходящим. Для более теплых оттенков клинкера, то есть желтого и коричневого, лучше всего выбирать плитки в оттенках зеленого или коричневого. Мы также должны помнить, что керамическая плитка или галька будут более подходящими для клинкерного кирпича, чем обычный металлический лист. Не выбирайте цвета крыши из каталога или через Интернет - они могут отличаться от реальных.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: