Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Обустройство гостиной с большим остеклением и уголком. Проект M194 - Тихий остров

Угловые окна в настоящее время очень модны. Они выглядят привлекательно на фасаде. Они позволяют создавать оригинальные интерьерные композиции. Благодаря открытию в две стороны света, они обеспечивают прекрасный вид и много света.Мы выбрали проекты современных домов из коллекции, где планируются угловые окна.

Вместо того, чтобы ставить два окна традиционно на соседних стенах, отстоящих друг от друга по фрагменту стены, все чаще используются окна в виде стеклянного угла. Две стеклянные панели, обычно перпендикулярные друг другу, обеспечивают широкий обзор мира. Мы можем любоваться различными частями сада через них. Также в интерьере такой стеклянный уголок выглядит привлекательно. Столовая или, что еще лучше, зона отдыха, расположенная перед угловыми окнами, будет красиво освещена, и проведение там времени даст нам интересный опыт. Если остекление закрыто, вы можете сделать там, например, уголок для растений.

Соответствующее усиление конструкции потолка должно быть обеспечено в дизайне дома угловыми окнами.

Угловые окна: какие выбрать для разных комнат

Угловые окна могут иметь разные формы и размеры. Наиболее эффективными являются застекленные углы в гостиной. Большие листы стекла, достигающие почти от пола до потолка, впечатляют. Часто рядом с ней размещаются раздвижные двери или дополнительное остекление, что создает действительно впечатляющий стеклянный фасад с видом на сад. Эту конструкцию можно использовать как широкое, но не слишком высокое панорамное окно, охотно установленное над прилавком на кухне. Это также модное решение, охотно используемое дизайнерами домов в современном стиле. Угловое окно стандартного размера можно вставить в любую комнату - детскую, спальню или ванную комнату.

Угловое окно идеально подходит для угловой ванной в ванной комнате

Угловые окна: два вида конструкции

В угловых окнах используются конструкции из любого материала: ПВХ, дерева или алюминия. Застекленный уголок может быть выпуклым или вогнутым. Вы можете построить его двумя способами.

Угловое остекление очень удобно над такой кухонной стойкой

Наиболее модными являются окна со степью, которая представляет собой характерную тонкую черную линию в углу. Окна соединяются на строительной площадке, склеивая концы двух стеклопакетов под прямым углом. Черная линия образована герметиками. Такое угловое окно выглядит очень легким. Они могут быть построены с использованием общедоступных размеров стеклянных пакетов, поэтому они могут быть действительно большими. Его недостатком является то, что окна не открываются и могут быть подключены только под прямым углом .

В случае окон со степью в проем вставляются два пакета остекления, а угол приклеивается

Окна с угловым профилем выглядят немного тяжелее, потому что между двумя крыльями со стеклянными панелями нужно разместить вертикальный элемент из конструкционного материала, который соединяет угол. Это несколько сантиметров в ширину. В таком наборе вы можете использовать неоткрытые окна или обычно открывать только одно окно. Если мы хотим без проблем открыть оба крыла, мы должны использовать расширяющиеся профили в углу, что означает, что угол выглядит массивным и определенно нарушает поле зрения. Преимущество этого решения заключается в том, что вы можете использовать профили, которые позволяют регулировать угол между двумя крыльями в широком диапазоне .

В окнах с угловым профилем вы можете выбрать практически любой угол окна относительно друг друга

Угловые окна: остекление

Благодаря своей конструкции окна с так называемыми степными окнами всегда закалены. Иногда тонкие маскирующие полоски используются для защиты угла от повреждений. Кроме того, типичные типы остекления используются в обоих типах угловых окон из-за эффективности использования остекления с тремя стеклами. В окнах с угловым профилем, которые обычно не имеют теплоизоляции, это может быть тепловой мост, поэтому стоит подумать о радиаторах у угловых окон.

Планируя угловые окна, подумайте о радиаторах в их окрестностях

Современный дизайн дома с угловыми окнами

Мы представляем выбранные проекты домов с использованием угловых окон. Это дома в современном стиле, одноэтажные, с мансардой или этажом. Угловые окна были запланированы в разных комнатах на первом этаже.

Дом с угловыми окнами: EC373c - отмечено - вариант III

Автор архитектора Людвика Юхневич-Липиньска

Полезная площадь 124, 4 м2
Количество комнат (с гостиной) 5
Размеры участка 24, 30 х 16, 80 м

Подробнее о проекте >>> EC373c - Отмечено - вариант III

Проект дома EC373c - Маркировка - вариант III - садовый фасад

Отмечено - вариант III - двухэтажный дом для семьи среднего размера (5 спален). На первом этаже находится просторная гостиная с большими застекленными окнами и терраса. К террасе также можно попасть из родительской кухни и спальни. На первом этаже спят другие члены семьи и большая ванная комната.

Проект дома EC373c - Маркировка - вариант III - план первого этажа

Достопримечательностью гостиной являются два застекленных уголка, которые расширены дополнительными стеклянными элементами. Вы можете использовать неоткрытые элементы там. На одном конце остекления есть дверь, ведущая на террасу.

Проект дома EC373c - отмечено - вариант III - фасад спереди

Дом с угловыми окнами: M183b - Сказочный вид - вариант II

Автор арх. Katarzyna Słupeczańska

Полезная площадь: 100.0 м 2
Количество комнат (с гостиной) 4
Размеры участка 18, 20 х 22, 50 м

Подробнее о проекте >>> M183b - Сказочный вид - вариант II

Проект дома M183b - Сказочный вид - вариант II - садовый фасад

Сказочный вид - вариант II - это интересный одноэтажный дом с модной крышей, идеально подходящий для семьи с двумя детьми. Впечатляющий внешний вид обусловлен умело использованной древесиной на фасаде, которая подчеркивает области окон и дверей. Кроме того, древесина имеет приятный медовый цвет, благодаря чему она хорошо видна на фоне белой штукатурки и хорошо смотрится в сочетании с темной крышей. Архитектор позаботился об идеальном освещении интерьера естественным светом. Две стены гостиной почти полностью застеклены, так что вы можете наслаждаться видом на сад, сидя внутри, а терраса является естественным продолжением гостиной, где вы можете расслабиться и поесть под облаком.
Для удобства жильцов в доме запланировано две террасы - больше, чем спереди и сбоку, и меньше сзади, которые доступны из спальни хозяев. В распоряжении гостей 2 ванные комнаты и котельная, доступ к которым можно получить снаружи, но дизайнер предоставил возможность сделать вход изнутри - из прихожей или коридора, в зависимости от потребностей жильцов. Потрясающий вид - вариант II будет подходящим проектом для владельцев участков с въездом с юга.

Проект дома M183b - Сказочный вид - вариант II - план первого этажа

Два угловых остекленных окна в гостиной и кухне над рабочей поверхностью являются привлекательной домашней обстановкой. Кухня является частью открытой дневной зоны, в которой есть стеклянный уголок и большое простое остекление. Стоя в его конце и глядя на кухню, вы можете увидеть весь дом.

Проект дома M183b - Сказочный вид - вариант II - фасад

Дом с угловыми окнами: M194 - Тихий остров

Автор арх. Ewa Dziewiktkowska

Полезная площадь 131, 4 м 2
Количество комнат (с гостиной) 5
Размеры участка 22, 20 х 19, 80 м

Подробнее о проекте >>> M194 - Тихий остров

Проект дома M194 - Тихий остров

Тихий остров - это красивый дом в средиземноморском климате. Легкие штукатурки, серая кровля и теплые коричневые деревянные элементы делают его незабываемым. Первый этаж дома - это прежде всего просторная гостиная с камином и местом для действительно большого стола и кухня с островом. Обе эти комнаты имеют выход на красивую террасу, примыкающую к двум сторонам дома. Дополнительная комната, первоначально предназначенная для учебы, также будет работать как комната для гостей. Тем более, что у него есть выход на вторую террасу, а прямо рядом с ней есть ванная комната с душевой кабиной.
Программу этого этажа дополняют гараж на одну машину и котельная. Хитом первого этажа, безусловно, станет главная спальня с отдельной ванной комнатой и гардеробной. Жители двух других спален будут иметь в своем распоряжении вторую просторную ванную комнату и гардеробную.

Проект дома M194 - Тихий остров - план первого этажа

Угловое остекление спроектировано в столовой части гостиной. Сидя за столом, гуляки имеют широкий вид на террасу и сад. Террасные двери расположены в углу. Рядом с ними могут быть неоткрытые элементы.

Проект дома M194 - Тихий остров - фасад

Дом с угловыми окнами: C401 - Дипломатический

Автор англ. Витольд Корус

Полезная площадь 113, 9 м 2
Количество комнат (с гостиной) 4
Размеры участка 19, 40 х 27, 30 м

Подробнее о проекте >>> C401 - Diplomatic

Дом C401- Дипломатический - фасад

Дипломатика, несмотря на кажущуюся простоту, привлекает внимание необычными деталями. Гараж асимметрично «приклеен» к блоку, а его плоская крыша перетаскивается над входной зоной, создавая интересную и практичную кровлю. Задний фасад также был очень интересным - терраса-колоннада с ажурным потолком очерчивает слегка затененную зону отдыха и в то же время привносит современный дизайн. Удобная и эстетичная садовая мебель поощряет проводить здесь каждую свободную минуту. В фасадах преобладает красочный минимализм, составленный на основе белого с разбитыми светлыми деревянными панелями. Все увенчано серой крышей, слегка напоминающей стены гаража, террасу и фундамент. Расположение комнат в доме было тщательно продумано и создано в соответствии с потребностями и возможностями. Чтобы не потерять ценное пространство, ненужные коридоры были заброшены, а вход в две спальни планировался прямо из гостиной. Третья спальня находится прямо у входа - это также хорошее место для офиса, офиса или комнаты для гостей. Гостиная была соединена с кухней встроенной нагревательной панелью.
Эта идея будет способствовать интеграции, дегустации и приготовлению пищи вместе. Очень интересная идея - пустить камин в нишу. Стеклянное остекление камина будет выглядеть необычно и, безусловно, феноменально. Входу в ванную предшествует небольшой коридор с двумя шкафами, который станет полезным местом для хранения полотенец и чистящих средств. Дипломатик - это практичный и сбалансированный дом. Несомненно, он порадует любителей простых форм в элегантном варианте.

Дом C401- Дипломатический - план первого этажа

В Дипломатическом доме угловое окно было спроектировано в комнате, расположенной в передней части здания, рядом со входом. Его можно использовать как спальню, но он прекрасно работает как домашний офис или бизнес-офис.

Дом C401- Дипломатический - садовый фасад

Дом с угловыми окнами: C374b - шафран - вариант II

Автор арх. Кароль Ślubkowski

Полезная площадь: 124, 2 м 2
Количество комнат (с гостиной) 4
Размеры участка 24, 00 х 25, 20 м

Подробнее о проекте >>> C374b - шафран - вариант II

Дом C401- шафран - садовый фасад

Шафран - вариант II - это современный одноэтажный дом, рассчитанный на семью из четырех человек. Дом имеет четкое разделение на функциональные зоны. Дневная зона включает в себя большую гостиную, соединенную с кухней. В гостиной есть большое остекление с дверями, ведущими на террасу и обеспечивающими вид на сад. Отдельный коридор ведет к спальне. Существует также ванная комната и туалет. Рядом с входом есть гараж на две машины и котельная.

Дом C374b - Szafranowy - вариант II - план первого этажа

В Szafranowy угловое окно планируется на кухне над столешницей. Вы можете традиционно разместить раковину под ним. В гостиной также есть большое остекление, которые составляют угол. Однако вы можете установить любые стационарные окна или террасные двери, потому что между остеклением есть каменный угол.

Дом C374b - шафран - вариант II - фасад

Вы ищете идеальный дизайн дома для вас? Проверьте наши другие предложения:

  • Надежный - самый часто выбираемый проект 2019-2020!
  • Лучшие проекты современных домов
  • Дома с главной спальней
  • Дом на участке с входом с юга
  • Дом для узкого участка - ТОП 5 проектов
  • 8 домов, которые вы строите менее чем за 200 000 zł
  • 5 дизайнов домов с мансардой
  • Идеальные дома для семьи 2 + 3
  • Конструкции дома с мансардой для адаптации
  • Топ 5 проектов небольших домов (70-80 м 2 )
  • Рекомендуемые проекты домов с площадью до 100/110 м 2
  • Лучшие проекты деревянных домов
  • Проекты домов с перерывом: элегантно и комфортно

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: