Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Две недели назад я приобрел японскую вишню, хотя я не уверен, что это за разновидности. Вишня была привезена из Японии (если она помогает), раздутая и по краям листьев (все), у основания появились странные «пятна» и «прицветники». Прыщи растут в течение некоторого времени, а затем лопаются, выпуская странную липкую липучку. Это нормально или какая-то болезнь? Я прошу о помощи.

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Эти «придатки» представляют собой железы на листьях, которые являются нормальным, естественным органом листьев. Возможно, после изменения климата, среда реагирует таким образом (выделяя сок из желез). Возможно, это часть акклиматизации. Я предлагаю проявить терпение, чтобы наблюдать за растением, и в то же время я хотел бы отметить, что японская вишня и надлежащая зазубренная вишня ( Prunus serrulata ) - это садовое растение, которое не подходит для выращивания горшков в домашних условиях.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: