Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Профили современных пластиковых окон изготавливаются из не хрупкого, ударопрочного ПВХ. Однако хорошее качество оконных профилей не всегда влияет на качество всего окна. Иногда мелочь в виде соединяющих элементов может повлиять, например, на изменение герметичности. Узнайте у нас, как оценивать окна профиля.

Окна ПВХ. Сравните качество профилей

Строительство оконных профилей

Профили рамы створки и рамы разделены тонкими вертикальными стенками на камеры. В зависимости от их количества они имеют ширину 6-8 см. В самой широкой, расположенной в средней части профиля, секции из оцинкованной стали, обеспечивающей жесткость окон. Некоторые окна имеют секцию из стекловолокна, заполненную пенополиуретаном. Существуют также профили, сконструированные таким образом, что им не нужно подобное усиление. Профили в отдельных системах отличаются по краю, химическому составу, цвету, толщине стенки, типу армирующего профиля и ширине рамы. Их также можно использовать для изготовления арочных, трапециевидных, треугольных окон - производители справляются с любым радиусом изгиба или наклонным соединением профилей. Многокамерные профили шире и, следовательно, более жесткие, поэтому окна из них более устойчивы. Поэтому в больших окнах, даже если профиль створки имеет три камеры, рамка имеет четыре. Пятикамерные оконные системы являются самыми популярными. У них очень хорошие тепловые параметры и доступная цена.

Энергосберегающие профили - с армированием

Коэффициент теплопередачи профилей зависит от количества и расположения камер, а также от типа используемой арматуры. В профилях с обычной стальной арматурой количество камер определяет параметры - чем они больше, тем теплее профиль. Тем не менее, камера холодного армирования остается критическим местом. Это затрудняет снижение коэффициента теплопередачи профиля. Таким решением являются профили с более теплым армированием. Затем вы можете уменьшить количество камер профиля, сохраняя при этом его благоприятные параметры. Например, вместо шести- или семикамерного профиля со стальной арматурой вы можете выбрать пятикамерный, в котором армирование выполнено из полиэфирного стекла, наполненного пенополиуретаном. Коэффициент теплопередачи составляет 1, 2 Вт / (м² · К).

Энергосберегающие профили - без армирования

Еще один способ обойти негативное влияние усиления на параметры профиля - увеличить его ширину и стабильность. Стандартные трехкамерные профили в сочетании с стеклопакетом и традиционной прокладкой позволяют окнам достигать коэффициента теплопередачи Uw = 1, 5-2 Вт / (м² · К). Пятикамерные профили уменьшают это значение до Uw = 1, 2-1, 3 Вт / (м² · К). Энергосберегающие профильные системы доступны на рынке без использования стальной арматуры (например, шестикамерные профили REHAU GENEO). Эти профили можно использовать в малоэнергетических и пассивных домах.

Эстетические оконные профили

На эстетику окна влияют все его компоненты, их соединения, а также приспособление окна к характеру фасада и интерьера дома. Профили различаются по высоте и ширине, соотношение рамы створки к раме рамы также может быть разным. Лицевая сторона профиля створки может быть смещена относительно рамы или находиться на одном уровне с ней - говорят, что профили находятся на одном уровне. Края профиля могут быть прямыми, наклонными, заостренными или изогнутыми и даже фрезерованными. Вы можете заказать белые или цветные окна, одно- или двухсторонний шпон под дерево, покрытый акриловым стеклом. Выбор дизайна и цвета очень велик, и легко подобрать отделку окон к стенам здания или полу дома. Вы можете выбрать цвет остекления уплотнений под цвет профилей - они могут быть черными, серыми или коричневыми. Также стоит помнить о дверных ручках - они должны совпадать с окном, и в то же время быть долговечными, чтобы они могли выдерживать открытие и закрытие окна в течение многих лет.

Оконные профили

Герметичность окон

Это в первую очередь определяется количеством, типом и расположением печатей. В стандартном исполнении в профиле рамы размещены две периферийные резиновые прокладки, которые обеспечивают хорошую адгезию створки. Дополнительная прокладка в центральной части лучше защищает от ветра, поэтому она используется в окнах более высокого стандарта. Коэффициент теплопередачи окон остается одинаковым независимо от типа используемых уплотнений, но холодные порывы ветра определенно менее заметны, когда у окна есть дополнительное центральное уплотнение. По запросу некоторые производители используют специальные плоские или рифленые прокладки или вырезанные отверстия на прокладках. Таким образом, коэффициент инфильтрации увеличивается, но, к сожалению, устойчивость к дождевой воде уменьшается, ухудшаются тепловые и акустические параметры. Кроме того, воздушный поток пассивен и обеспечивает только большую инфильтрацию воздуха.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: