Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При выборе дизайна дома, подумайте о его эксплуатации. Чтобы платить меньше за отопление в будущем, лучше, если это проект, который включает энергосберегающие решения. Вы можете выбрать либо энергосберегающий дизайн дома, либо энергосберегающий пакет. Какие есть отличия?

Энергоэффективные дома. Когда отопление дешевле?

Стоимость отопления зависит от потребности дома в энергии, на которую влияют материалы и архитектурные, строительные и монтажные решения.

Как узнать, какой дом энергоэффективен?

Для сравнения домов разных площадей определяется потребность в тепле на 1 кв. нагреваемая поверхность (так называемый индикатор потребности в тепле, отмеченный символом EA и выраженный в единицах кВтч / м 2 в год).

В стандартных проектах домов толщина стен, пола или кровли принята таким образом, чтобы были соблюдены стандарты тепловой защиты зданий. Потребность в тепле в таких домах соответствует стандарту и часто составляет около 160 кВтч / м2 в год. В энергоэффективном доме эта величина падает ниже 70 кВтч / м 2 в год. Соответствующие параметры для такого дома сегодня могут быть достигнуты несколькими способами.

2 дизайна дома

Посмотреть дизайн дома:

  • Проект дома EC118b Ciekawy - вариант II
  • Дизайн дома EM11 Приятный момент

Как внести изменения в проект на этапе адаптации?

Потребность в тепле стандартного проекта дома может быть уменьшена путем корректировки технических параметров в ходе индивидуальной адаптации проекта. Затем архитектор может изменить некоторые дизайнерские решения, например, увеличить толщину изоляции, заменить предложенные материалы на материалы с лучшими тепловыми параметрами и гравитационную вентиляцию для механических. Следствием этих изменений должна стать редизайн установки, что, однако, редко.

Что такое дизайн дома с энергосберегающим пакетом?

Достигнув дизайна дома из Коллекции, мы имеем возможность использовать так называемые энергосберегающий пакет. Это набор решений, которые позволяют построить дом по купленному проекту, но в энергосберегающей версии. Он содержит информацию о стоимости строительства и способах экономии на эксплуатации, а также список строительных элементов, которые необходимо изолировать, а также чертежи деталей здания, а также список и описание энергосберегающих решений в установке. В пакет также входят советы о том, как жить экономно.

Что характеризует энергоэффективный дизайн дома?

В коллекции также доступны энергосберегающие проекты домов . Это готовый проект, в котором улучшена изоляция внешних перегородок:

  • за счет увеличения толщины теплоизоляционного слоя наружных стен и пола до 20 см, крыши до 30 см;
  • с использованием материалов с очень хорошими теплоизоляционными свойствами: на стенах и кровле материал с коэффициентом λ = 0, 036 Вт / (м · К), в полах и полах материал с коэффициентом λ = 0, 038 Вт / (м · К);
  • путем улучшения изоляции окон и наружных дверей.

В дополнение к архитектурному и строительному проекту, мы получим проект для установки: центрального отопления, механической приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла, водопровода, газа и электричества, энергетической декларации, выпущенной Национальным агентством по энергосбережению, и проекта наземного теплообменника.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!