Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Растения для балкона: посадка растений для горшков и ящиков. Как правильно посадить балконные цветы в контейнеры

Растения на балконе будут хорошо расти и цвести, если их правильно посадить в горшках или балконных ящиках. Мы советуем шаг за шагом, как правильно сажать балконные цветы в контейнерах, чтобы украсить наш балкон весь сезон.

Большинство балконных растений сажают подобным образом. Перед посадкой мы готовим контейнеры (цветочные горшки, балконные ящики, ящики), дренажные (мелкая галька, керамзит, гравий) и балконные растения, которые мы хотим посадить на балконе.

Также читайте, как выбрать контейнеры для балконных растений.

Посадка цветов на балконе для горшков и ящиков - шаг за шагом

1. На дне горшка или балконного ящика (контейнера) разместите слой дренажа 5-10 см - это могут быть мелкая галька, керамзит, гравий, крупа. Лучше, чтобы он не происходил из известняка (включая мрамор), потому что из него вымываются составы кальция, поэтому такой дренаж будет полезен только для растений, которым нравится более высокий pH (кавказский гусь, ясень, самшит).
2. Залейте слой плодородной почвы или почвы для балконных растений. Обычно он обогащен удобрениями, а также часто содержит гидрогель, который накапливает воду и предотвращает высыхание почвы (гидрогель можно купить в садовых магазинах или вместо смеси смешать с мелко измельченным полистиролом). У субстрата должен быть соответствующий рН - большинству балконных растений нужна нейтральная почва, хвойным - слабокислый, рН 5, 5-6 и азалии - кислый, рН 4, 5-5, 5.

Также прочитайте:

  • Гидрогели - что это такое и для чего оно используется

3. Балконные растения, предназначенные для посадки, следует обильно поливать и вынимать из горшков, в которых они росли. Если они имеют очень компактную корневую массу или их корни прорастают через отверстие в дне контейнера, его следует разрезать острыми ножницами, стараясь не повредить корни. При пересадке саженцев их аккуратно удаляют с небольшим количеством почвы, на которой они выросли, особенно заботясь об их тонких корнях.
4. Поместите растения в новые контейнеры и посыпьте почвой так, чтобы они были на той же глубине, на которой они росли ранее.
5. Обильно поливайте и кладите в тенистое место, пока они не укоренятся (на это указывает здоровый вид растений и молодых листьев, появляющихся на верхушках побегов).
6. Подкармливать удобрениями - не ранее, чем через три недели, чтобы не удобрить растения (новая почва богата питательными веществами).
7. Регулярно поливайте - обильно, но так, чтобы корни не затоплялись долго.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: