Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Цветовое сочетание коричневой кровли и белого фасада - проверенное и безопасное решение. На снимке: двускатная крыша, покрытая коричневой черепицей. Дизайн дома: Войцех Гавронский, Марчин Журовский

Решение о цвете кровли не простое. Правильное сочетание цвета крыши и наружных стен определяет внешний вид всего дома. Возможностей много, поэтому довольно сложный выбор вызывает много сомнений и вопросов …

Цвет крыши должен соответствовать фасаду и гармонировать с окружающей средой. Темно-серый, графитовый, черный - выбор плитки этого цвета, особенно для плоских плиток, подчеркнет характер здания, идеально сочетаясь с современными фасадами. Дизайн дома: Дамиан Калдонек / PROJARCH

1. Может ли план зонирования указать цвет крыши? Почему?

Местный план пространственного развития является местным законодательством - он может и часто накладывает цвета крыши (например, в западной Польше, недалеко от Гожува Велькопольского). Вот почему так важно ознакомиться с его отчетами перед запланированными инвестициями. Требование к проектированию крыш с одинаковыми цветами вытекает из необходимости сохранения пространственного порядка и поиска уникального характера данного места. Стоит упомянуть примеры французских городов. Характерная красно-оранжевая керамическая плитка в Провансе вдохновила многих художников. Сегодня трудно получить однородный цвет крыши - у нас так много разных производителей, так много материалов и разных вкусов. Деятельность отдельных муниципалитетов, как правило, ограничивается предоставлением палитры приемлемых цветов, исключая использование этих необычных и, следовательно, различающихся на местах - например, синих.

2. Каким должен быть порядок принятия решений при выборе цвета дома?

Это навязывается самим процессом строительства - кровля выполняется до отделки наружных фасадов. Поэтому выбор цвета крыши также является превосходным решением. Мы не будем менять черепицу в течение десятилетий, в то время как внешние стены здания будут окрашиваться каждые несколько или несколько лет (что открывает поле для больших цветовых экспериментов).

Также проверьте:

  • СТОИМОСТЬ КРОВЛИ - мы предоставляем цены на кровлю и оценки стоимости кровли >>>
  • Какая форма крыши - преимущества кровли DWUSPAD >>>

3. Влияет ли цвет крыши на температуру чердака?

При правильно спроектированной теплоизоляции цвет крыши не должен влиять на температуру в салоне. Однако на практике темная крыша нагревается сильнее. Мы почувствуем тепло, которое он отдает больше всего, открывая мансардные окна в жаркие летние дни. Материал покрытия также важен для температуры, которую мы принимаем - владельцы крыши, покрытой чёрной битумной черепицей или листовым металлом, столкнутся с проблемой тепла, выделяемого отапливаемой кровлей.

4. Имеет ли значение выбор цвета крыши?

В основном нет. Однако, если крыша будет иметь больший угол наклона и будет достаточно обширной (например, мансардным или многоскатным), ее цвет может доминировать и даже подавлять корпус здания - особенно, когда крыша темная. В традиционной деревянной архитектуре польских особняков большие, черепичные, темные крыши были отличительным элементом, составляющим их красоту, сегодня необязательно …

Красная плиссированная плитка на современном доме? Почему нет! Это архитектурная золотая середина, которая позволяет вам войти в дом в окружающих зданиях. Дизайн дома: Славомир Гриневич

5. Связан ли выбор материала для кровли одновременно с выбором цвета?

Некоторые материалы навязывают нам свои цвета. Это утверждение в первую очередь относится к природным материалам, которые однозначно могут быть связаны с цветом - например, черепица, это черный, если плитка, это кирпич. Между тем производители черепицы и битумной черепицы предлагают нам очень широкий ассортимент цветов. Отсюда все более и более появляющиеся голубые крыши, которые, к сожалению, изуродуют пригородный ландшафт, негативно выделяясь в окрестностях. Цвета дома, включая крышу, должны учитывать отношения с природой, поэтому я рекомендую вам использовать палитру натуральных цветов. Также стоит внимательно посмотреть на специфику материала, действительно ли он хорошо выглядит при заданном цвете. Выбор цветов крыши всегда должен быть сделан в магазине (или - даже лучше - в природе) - где большая часть покрытия может быть замечена близко - не выбирайте цвета крыши из каталога или в Интернете!

6. Какой цвет крыши лучше всего подойдет для дома, расположенного на очень лесистом участке?

Красивый сад также должен вдохновлять нас на интересную подборку цветов крыши и фасада. В этом случае натуральные цвета и материалы позволят нам лучше адаптироваться к окружающей природе. Среди множества возможных комбинаций я бы посоветовал избегать резких цветов - например, чистого красного или синего.

7. Оформляет ли ваш дом определенные узоры типом и цветом кровельного материала?

Дом, ищущий определенный стиль, требует правильных пропорций, материалов и деталей. Стиль также налагает потребность в соответствующем кровельном материале (цвет обычно неразрывно связан с этим). Стилизованные дома обычно скрывают с использованием традиционных материалов - черепичной или соломенной крыши или притворяются традиционными - например, с помощью специальной металлической черепицы.

8. Я мечтаю о зеленой крыше. Какой цвет фасада будет ему соответствовать?

Лучше всего будут теплые, бежевые и желтоватые оттенки, но зеленая крыша также соответствует белым стенам. Однако стоит придать цвету фасадов другие зеленые элементы - например, оконные полосы или жалюзи. Хорошую композицию также создадут натуральные материалы - дерево, коричневый или желтый клинкер, камень.

Согласно новой тенденции, крыша должна быть тонким дополнением архитектурной композиции и сдержанным элементом ландшафта. Такое задание отлично выполнит то, что выполнено с серой плиткой - желательно в матовой версии. Дизайн дома: Марцин Рубик

9. Какой цвет фасада выбрать для графитовой кровли?

Стены в разных цветах - от белого до коричневого и материала - соответствуют кровле как из клинкера, так и из дерева. Графит также позволяет создавать красочные, необычные решения. Он появляется с одинаковым успехом как в традиционной (например, горной), так и в современной архитектуре.

10. Подходит ли белый фасад к коричневой крыше?

Комбинация темно-коричневой крыши и белого фасада была наиболее часто повторяемым решением несколько лет назад. В традиционной архитектуре белая стена и темное, даже черное дерево были типичными для зданий, выполненных в технике так называемого фахверкового дома. Однако такое сильное контрастное сочетание требует изысканности и большого внимания к деталям. При выборе белого фасада (и финансовые соображения могут быть решающими в этом случае), стоит подумать о деревянных аксессуарах - жалюзи, балюстрады, стропила и отделки. В этом случае цвета деревянных элементов не обязательно должны быть темно-коричневыми - нарушая контраст, мы можем искать другие комбинации: от красного дерева (красный), через свет, даже белое дерево, до пастельно-синего или зеленого цветов (например, ставни). Однако, пытаясь противостоять диктату белой стены, я бы с радостью предложил все оттенки кремово-желтого и бежевого - от светлого до темного - как в технике сырой штукатурки, так и в клинкере. Теплые цвета стен выгодно изолируют корпус здания - я особенно рекомендую недавно модные бежевые оттенки.

11. Какой цвет крыши лучше всего подходит для бело-кремовых фасадов?

Белые и кремовые (и даже слегка желтые) стены работают в похожих сочетаниях. Они прекрасно сочетаются, например, с красной или кирпичной крышей. Для белых стен стоит использовать деревянные столярные изделия и другие отделочные элементы, которые утепляют фасад. Сливочные немного менее контрастны, поэтому они хорошо смотрятся с белыми добавками и деревянной отделкой. Зеленые крыши также соответствуют как цвету, так и графиту и коричневому цвету в дополнение к белому.

12. Из какого материала должна быть изготовлена кровля, если фасад клинкерный? Должна ли крыша иметь тот же цвет, что и кирпичи?

Клинкерный кирпич имеет очень богатую цветовую гамму. Помимо типичных красных сортов на рынке, вы также можете найти теплые оттенки желтого и коричневого. Я бы предложил контрастные комбинации для облицовки из красной керамики - красный клинкерный дом почти никогда не будет хорошо смотреться с красной черепичной крышей. В этом случае больше подойдет графит, который подходит практически для всех оттенков клинкера, возможно, темно-коричневого. Для более теплых фасадных цветов - желтого и коричневого - я бы предложил выбрать плитку коричневого или зеленого оттенка. При использовании драгоценных отделочных материалов, включая облицовку клинкером, помните, что они требуют надлежащей отделки кровли. Керамическая плитка или черепица больше подойдут для клинкерного кирпича, чем обычные металлические листы. Какой материал - и в каких цветах - использовать для кровли в деревянном доме?

Смотрите также другие наши статьи, в которых мы представляем лучшие проекты домов:

  • Домик Топ 5 проектов небольших домов (70-80 кв. М)
  • 5 домов с мансардой. Функциональные дома с мансардой
  • 5 идеальных домов для большой семьи. Мы выбираем проекты для семьи 2 + 3
  • Дом для узкого участка - ТОП 5 лучших проектов домов, правовые нормы и советы
  • 5 домов с мансардой для адаптации
  • Дом до 100/110 м2. 5 лучших проектов домов, которые вы построите с помощью программы MdM
  • 8 домов, которые вы строите менее чем за 200 000 zł

13. Какой материал - и в каких цветах - использовать для кровли в деревянном доме?

Для стилизованных домов я бы предложил зеленую крышу приятного оттенка, например, мох. В случае региональных зданий, например, горных, лучшим является черный, изготовленный из черепицы или алюминиевой черепицы. Темные дома - графит или оттенки серого - хорошо гармонируют с современными домами с деревянными облицованными стенами.

Цвет крыши. 13 неловких вопросов о цвете кровли

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: