Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

La Linia брусчатка, светлый гранит

Брусчатка - это проверенный материал для проезжей части гаража. Доступность форм, узоров и цветов кубиков настолько богата, что и сторонники минимализма, и любители ярких красочных поверхностей найдут что-то для себя.

Прочная и эстетичная поверхность вокруг дома - мечта каждого инвестора. Оба условия выполняются популярными брусчаткой .

Брусчатка практически универсальна - вы можете разбить садовые дорожки и внутренние дворики, тротуары и площади перед входом в дом, а также места, подверженные большим нагрузкам, такие как подъездная дорога или гаражный выход. Однако следует помнить, что даже кубы с правильно подобранными параметрами могут разрушиться или расколоться при неправильном выборе и расположении. Их постоянный уход и обслуживание одинаково важны.

Брусчатка для дороги. Выдержит ли каждый тротуар тяжелый груз?

Первое решение, которое мы должны принять перед укладкой тротуара, это подобрать тип куба к способу использования поверхности. Прежде всего, он должен выдерживать нагрузки (он не может треснуть под весом автомобиля) и истиранию.

Поверхность, по которой автомобили не будут двигаться, может быть выполнена из кубов с пределом прочности при сжатии 35 МПа. Куб с такими же параметрами также будет работать на подъездной дорожке гаража, но только при условии, что по нему будут ездить только легковые автомобили. Тем не менее, рекомендуется, чтобы пандусы были сделаны из кубиков с лучшими параметрами - выше 50 МПа.

Мы рекомендуем: Очистить булыжники от масла, мха и других загрязнений.

Подъезд к гаражу из булыжника - как долго он выдержит
  • Бетонная брусчатка является наиболее стойким материалом, из которого уложено дорожное покрытие. Они имеют прочность на сжатие до 50 МПа. Они окрашены чаще всего в серый, красный, желтый, зеленый, коричневый и черный. Чтобы обустроить пространство вокруг домов в рустикальном и усадебном стиле, стоит использовать изысканные бетонные кубики со скошенными краями, имитирующие старые булыжники или песчаник. Специальные обработки, такие как удар, дробеструйная обработка и промывка, помогают получить шероховатую поверхность.
  • Брусчатка обладает самой высокой прочностью на сжатие - до 160 МПа, она морозостойкая, не впитывает жиры. Наиболее твердыми являются гранитные кубики многих оттенков серого, зеленого, красного и желтого. Базальтовые кубики из-за их темного цвета в основном используются как часть композиции.
  • Клинкерное покрытие имеет прочность 30-60 МПа, обладает низким водопоглощением и морозостойкостью, не выцветает под воздействием солнечного света. Они доступны в теплых натуральных цветах - от желтого, красного, коричневого до графитового (это зависит от того, как вы жгете клинкер и добавляете сланец). Также доступно затененное клинкерное покрытие с различными оттенками в одном кубе.
  • Искусственные кубики из гранулята силиконовой резины . Их наиболее важным преимуществом является гибкость - они смягчают последствия падения и предотвращают скольжение. Они похожи на бетонные кубики. Вопреки внешнему виду, деревянные покрытия выдерживают высокие нагрузки - до 95 МПа, но не очень устойчивы к биологической коррозии. Чаще всего используются пропитанные под давлением куски (круглые или квадратные) из сосновых и дубовых ветвей и стволов.

ВИДЕО: Какая подъездная дорога перед домом?

Толщина брусчатки - от чего это зависит?

При выборе брусчатки следует также учитывать ее толщину, так как она влияет на прочность проезжей части в гараж:

  • для тротуаров, велосипедных или садовых дорожек и для небольшого автомобильного движения можно использовать брусчатку толщиной 4 см
  • для тротуаров, проездов и проезжей части, загруженных легковыми автомобилями и автофургонами грузоподъемностью до 3, 5 тонн, следует использовать брусчатку толщиной 6 см,
  • для грузов, вызванных грузовиками и тракторами - брусчатка должна быть толщиной 8 см.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: