Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Как вырастить луковые растения?

Луковые растения чувствуют себя лучше в солнечных местах, но они также могут расти в полутени. Те, которые цветут ранней весной, могут быть посажены между кустами и деревьями, потому что, прежде чем ветви покроются листьями и затенят окрестности, луковые растения зацветут, высохнут и спрячутся под землей.

Луковичные растения формируют пространство - те, которые цветут в начале весны, часто являются единственным красочным элементом в саду, поэтому они сосредотачивают внимание и делают их счастливыми (первые цветы!), В то время как летние лилии или чеснок, посаженные между многолетними растениями, возрождают скидки. Преимуществом луковых растений является подвижность - их легко выкапывать (когда листья высыхают) и пересаживать (в сентябре и первой половине октября, за исключением зимующих растений и осенних крокусов, которые высаживают в первой половине августа), и, таким образом, менять расположение сада.

Где сажать растения лука

Почва должна быть богатой гумусом, хорошо дренированной и плодородной. Луковые растения любят влагу (особенно во время цветения), но не переносят заболоченных и плотных почв, таких как водоудерживающая глина. К такой почве следует добавить торф, кору или песок. Почву в саду можно удобрять хорошо растекающимся компостом.

Как купить цветочные луковицы

При покупке лука, вы должны выбрать самый большой. Именно в них накапливаются питательные вещества, которые растение использует во время цветения. Неудивительно, что из более крупных луковиц растут более красивые и роскошные цветы. Они должны быть цельными (поврежденными после посадки, они чаще болеют и подвергаются нападению вредителей) и без пятен, которые могут указывать на то, что они заражены. Лук высаживают на глубину, в три раза превышающую их высоту (на компактных, неглубоких почвах). Поскольку они охотно поедаются полевками, их стоит помещать в специальные корзины, но вы также можете использовать плотно проколотые пластиковые контейнеры. После первых заморозков место, где они растут, должно быть покрыто корой, торфом, соломой или листьями. Это не должно быть сделано раньше, потому что грызуны могут гнездиться в изоляционном материале. Луковые растения можно сажать в горшках, но до наступления зимы их необходимо хорошо защитить от мороза. Лучше всего похоронить их в саду, но вы также можете обернуть их, например, соломой и оставить так. Их нельзя перемещать в комнату, потому что только переохлажденный лук рождает цветы.

Уход за луком

Во время засухи растения следует поливать (пока их листья не начнут высыхать), также хорошо кормить их многокомпонентным минеральным удобрением. Рекомендуемая доза (например, 30-40 г азофоски на 1 м 2 ) лучше всего разделить на две порции, одну добавлять в землю весной до начала роста, а другую - в начале цветения растения. Тюльпаны (за исключением ботанических), гиацинты, нарциссы и императорские короны после цветения стоит их обрезать, т. Е. Укорачивать побеги, на которых были цветы. Благодаря этому растение не будет тратить энергию на формирование семян и будет направлять питательные вещества в лук. Можно разрешить другим растениям завязывать семена и распространять их (например, луковицы, чеснок, крокусы, подснежники, банки, ранчо, снег, снежки и ботанические тюльпаны). Тюльпаны и гиацинты следует выкапывать каждый год в июне, когда их листья начинают высыхать. Другие растения могут оставаться в одном месте в течение нескольких лет. Сигнал того, что их нужно выкопать, - это худший рост и более слабое цветение. После извлечения из земли их переносят в теплое, воздушное и затененное место и после сушки очищают, отделяя маленькие луковицы и выбрасывая поврежденные, с обесцвечиванием, пятнами или с признаками гниения. До посадки они хранятся в ажурных коробках или бумажных пакетах при температуре около 15 ° С.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: