Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наклонные и раздвижные террасные двери дают возможность остекления проема шириной до 300 см.

В моде большие окна, которые стирают границу между интерьером и экстерьером. Многие террасные окна и балконные окна (также называемые террасными дверями) имеют конструкцию, которая обеспечивает как комфорт использования, так и очень хорошие теплоизоляционные окна.

Большие окна - синоним роскоши. На что обратить внимание при покупке окон террас или балконных окон

Размер конструкции больших окон зависит от прочности профилей рамы и веса компонентов, особенно остекления и несущей способности оконной фурнитуры, которая должна их перемещать. Максимальные размеры окон и дверей на террасах также зависят от способа открытия крыльев.

Наклоните и поверните балконные окна

В этих самых популярных окнах вы можете выбрать оборудование со скрытыми петлями. Они могут обрабатывать крылья из ПВХ весом до 150 кг и площадью до 3 м 2 . Их максимальная высота не должна превышать 280 см, а ширина - 172, 5 см. Соотношение между высотой и шириной створки окна зависит от его поверхности. Это может измениться в зависимости от материала, из которого сделано окно. Наклонные и поворотные фитинги со стандартными петлями еще более популярны. Они используются в окнах из ПВХ с грузоподъемностью до 130 кг, они поддерживают створки площадью до 2, 5 м 2 (максимальная высота - 270 см, максимальная ширина - 172, 5 см). Из-за меньшей жесткости пластиковых профилей по сравнению с деревянными, поверхность листа с максимальными размерами часто делится на ребра жесткости. Для того чтобы створка имела однородную остекленную поверхность - ранее достижимую только с более жесткими деревянными профилями - использовалось клееное стекло (постоянно приклеенное к профилю). В последнее время фурнитура со стандартными петлями использовалась в деревянных окнах, которые могут обрабатывать наклонные створки до 300 кг, а также наклонять и наклонять до 200 кг.

Наклоните и сдвиньте окна

Благодаря наклонной и скользящей арматуре можно конструировать окна высотой до 270 см, то есть от потолка до пола. Эта фурнитура позволяет плавно и бесшумно перемещать и наклонять тяжелые окна из дерева или ПВХ. Он также доступен в версии с дополнительной функцией управления на рукоятке, которая облегчает работу даже с очень тяжелыми створками. Фитинг с тандемными тележками, то есть с двойным набором тележек, позволяет изготавливать окна весом до 200 кг (ширина створки до 200 см, высота до 270 см).

Наклонные и раздвижные террасные двери из ПВХ профилей

Поднимите и сдвиньте террасные двери

Подъемно-сдвижные фитинги, известные благодаря легкому перемещению очень тяжелых деревянных створок, недавно были представлены в новой версии для больших створок из ПВХ-профилей. Вес створки может достигать 400 кг. Поскольку при открытии подвижный лист перемещается за неподвижным листом, максимальная ширина остекления, измеренная на внешней раме, составляет 650 см. Подъемно-раздвижные двери имеют низкий порог с теплоизоляцией в стандартной комплектации. У них также может быть скрытый в полу привод, которым управляет настенная кнопка или пульт дистанционного управления, который позволяет перемещать створку, запирать крепеж и активировать безопасную микровентиляцию. Новейшее решение этой фурнитуры позволяет изготавливать деревянные раздвижные двери высотой до 330 см и строить остекленные стены, в которых после максимального раскрытия створок открытое пространство может достигать ширины почти 12 м. В этом решении максимальный размер двери, помещенной в одну раму, достигает почти 20 м - дверь скользит в две стороны и движется по двум параллельным направляющим. Угловое решение также возможно. Его преимущество в том, что после скольжения двери открытое угловое пространство без какой-либо стойки. Он может прекрасно сочетать интерьер дома с садом.

Какой материал теплее

  • Окна ПВХ. Большее количество камер обычно означает, что профиль теплее. По мнению многих специалистов, пятикамерные профили оптимальны с точки зрения цены и изоляции. Значение коэффициента теплопередачи U для таких оконных рам достигает около 1, 3 Вт / (м 2 К). Но на рынке есть окна с профилями, имеющие до восьми камер - с увеличением количества камер увеличивается теплоизоляция окна. В окнах для пассивных домов U для профилей составляет 0, 84-0, 88 Вт / (м 2 К), что при использовании стеклопакетов с U = 0, 7 Вт / (м 2 К) позволяет изготавливать окна с коэффициентом проникновения не более 0, 8 Вт / (м 2 К). После вставки остекления с большей теплоизоляцией (0, 5 Вт / (м 2 К)) их U падает даже до 0, 6 Вт / (м 2 К).
  • Деревянные окна. Они сделаны из клееного дерева, что предотвращает их коробление из-за изменений температуры и влажности. Деревянные профили имеют коэффициент теплопередачи 1, 4 Вт / (м 2 К) - он варьируется в зависимости от типа древесины. На теплоизоляцию деревянных профилей существенно влияет их толщина - чем толще профиль, тем он теплее. Одностворчатые окна из клееного дерева (даже из четырех слоев) с рамой и створкой, толщина которых достигает почти 10 см, имеют коэффициент теплопередачи ниже 0, 8 Вт / (м² · К). Они обычно оснащены энергосберегающими трехпанельными комплектами, заполненными аргоном или криптоном, с стеклом с низким уровнем выбросов, с U <0, 7 Вт / (м² · K). Благодаря стеклопакету с U = 0, 5 Вт / (м 2 К) и деревянной оконной раме шириной 92 мм окно может достичь коэффициента теплопередачи 0, 68 Вт / (м 2 К).
  • Алюминиевые окна. Профили экструдированы из алюминиевых сплавов с добавлением магния и кремния. Магний повышает прочность профилей, а кремний обеспечивает им твердость и коррозионную стойкость. Профили могут быть узкими, без дополнительного усиления. Они обычно имеют две или три камеры - каждая дополнительная камера улучшает тепловые свойства профиля. Он состоит из двух алюминиевых профилей, соединенных термопластом из пластика. Хотя это создает тепловой барьер, теплоизоляция алюминиевых профилей обычно не так хороша, как деревянные или пластиковые профили. Их коэффициент U обычно достигает 1, 4 Вт / (м 2 К) или выше. Исключение составляют последние профили с U ниже 0, 8 Вт / (м 2 К), которые могут конкурировать с деревом и пластиком, поскольку их глубина монтажа (толщина оконной рамы) составляет всего 90 мм. Таким образом, они являются прорывом в дизайне и энергосбережении. В сочетании с низкоэмиссионным стеклом и соответствующей фурнитурой они обеспечивают возможность создания окон с пассивным стандартом.
Лифтовые и раздвижные двери из дерева и алюминия

Как выбрать окна?

Стеклопакеты занимают большую часть поверхности окна, и это зависит главным образом от того, будет ли оно теплым. Стеклопакеты, состоящие из трех стеклянных панелей, становятся все более популярными. Иногда появляются окна с трехкамерными окнами, состоящими из четырех стекол. Однако из-за большого веса они устанавливаются только в массивных деревянных окнах или в виде не открывающегося остекления. Стеклопакеты достигают U- значения 0, 5 Вт / (м 2 К), что гарантирует, что все окно достигает U менее 0, 8 Вт / (м 2 К). Трехкамерные стеклопакеты имеют U- значение 0, 3 Вт / (м 2 К), что приближает их к требованиям наружных стен и позволяет остеклять наружные стены от пола до потолка - это дает полное раскрытие, например, внешнего пространства. сад и более полный контакт с окружающей средой. Пространства между стеклянными панелями в стеклянных блоках заполнены тяжелым благородным газом: аргоном, криптоном или ксеноном. Газ не только увеличивает теплоизоляцию остекления, но и повышает его звукоизоляцию. Более тяжелые газы (криптон и ксенон) также позволяют производить более узкие стеклопакеты.

Вакуумное остекление

Их характерная особенность заключается в том, что между стеклянными стеклами есть разреженный воздух (хотя, как следует из их названия, не полный вакуум). Но даже такой «почти вакуум» является отличным теплоизолятором. Чтобы стекло не складывалось из-за возникающего отрицательного давления, расстояние между стеклянными стеклами регулируется разнесенными по всей плоскости на расстоянии 25-50 мм почти незаметными проставками из прозрачного пластика. Благодаря такому конвекционному стеклу практически не выделяется тепло, что особенно полезно в мансардных окнах. Значение U, полученное для стеклянной панели, составляет около 15 мм (расстояние между стеклами составляет около 0, 7 мм) и составляет 0, 4 Вт / (м 2 К). Недостатком вакуумных панелей является сложная и не очень распространенная технология, которая влияет на их стоимость. Сомнения вызывают также вопрос о том, насколько долговечным является отрицательное давление, создаваемое между стеклами - в традиционных двойных стеклах стандарт допускает потерю благородного газа в 1% в год, что может ухудшить их тепловые параметры. Они доступны в мансардных окнах в виде гибридного стекла, которое представляет собой сочетание традиционного стеклопакета и вакуумного стекла.

Безопасное стекло

Чтобы уменьшить вес двухкамерного стекла, вместо обычных стекол флоат-стекла использовались закаленные стекла. Он имеет примерно в пять раз большую прочность, чем флоат-стекло, поэтому более тонкая панель лучше выдерживает сильное всасывание и давление ветра. Он также более устойчив к повышенным температурам и его различиям - например, когда соседнее здание отбрасывает тень на остекление, на границе стекла (нагретого солнцем) и более холодного стекла (в тени) стекло, которое часто трескается - закаленное стекло устойчиво к такому тепловому удару. Это также безопасное стекло, поэтому, если оно разбивает большой лист, оно не так опасно, как флоат-стекло - оно разбивается на маленькие и не сфокусированные части. Если стекло не позволяет ему попасть внутрь дома, вам нужно выбрать многослойное стекло с повышенной стойкостью к взлому. Он имеет слоистую структуру и в случае стекла P2 (обеспечивающего самую низкую степень защиты) состоит из двух 4 мм стеклянных панелей, соединенных фольгой PVB (панели, обеспечивающие более высокую степень защиты, и даже пуленепробиваемые материалы имеют много слоев и еще толще).

Стекло с хорошей теплоизоляцией

Чаще всего используется стекло с покрытием с низким уровнем выбросов, которое отражает тепло, уходящее обратно в помещение. Это покрытие является селективным - оно передает видимое и коротковолновое тепловое излучение (исходящее от солнца - мы получаем пассивный прирост солнечной энергии, то есть нагревая комнату) и отражает долговременное тепловое излучение (создаваемое внутри помещений - обратно в помещение) и, таким образом, предотвращает выход тепла из помещения. снаружи). Если вы боитесь чрезмерного перегрева помещений летом и хотите снизить потребление электроэнергии, необходимой для охлаждения перегретых помещений - то есть для вентиляции и кондиционирования воздуха - выбирайте окна с отражающим покрытием, то есть солнцезащитные кремы. Наилучшим решением являются покрытия с двойным назначением (также называемые высокоселективными), сочетающие в себе преимущества покрытий с низким уровнем выбросов и отражающих покрытий.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: