Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мы строим балкон

Балкон увеличивает пространство квартиры, хотя это обычно не необходимое место, поэтому, если вы решите построить балкон, это должно быть сделано не по необходимости, а под влиянием осознанного выбора. Давайте удостоверимся, что это сделано правильно. Вот как можно избежать ошибок при строительстве балкона.

Строительство балкона - сложная задача. Вот как можно избежать самых распространенных ошибок

Строительство балкона без ошибок. С чего начать

Балкон представляет собой плиту, соединенную со зданием, выступающую от лица стены. Он может быть изготовлен из дерева, стали, но в кирпичных зданиях железобетон является наиболее популярным, поскольку он дает наибольшую архитектурную свободу. Правильно выбрав армирование и толщину плиты, а также способ крепления - консольный или опорный - вы можете создать балкон большего или меньшего размера, с прямой или арочной формой, полностью выступающий перед лицом стены или спрятанный в нише. Единственным ограничением является минимальная толщина строительной доски - 8 см. Не существует указаний по максимальной толщине, но предполагается, что она не более 20 см. Плита может быть бетонирована в опалубке на строительной площадке или принесена в виде сборного элемента с ослабленной арматурой. Однако для сборки необходим кран.

Всегда ли необходимо армирование при строительстве балкона?

Армирование балконной плиты всегда должно быть спроектировано дизайнером. Диаметр и расположение стержней зависят от нагрузок и статической схемы пластины, то есть, закреплена ли она на ободе или поддерживается. Сталь отвечает за передачу растягивающих напряжений, а сжимающие напряжения передаются через бетон. Поэтому основные стержни размещаются в зоне растяжения пластины. На поддерживаемых балконах это нижняя часть, поскольку она наиболее сильно изгибается в середине, а в консольной - в верхней части, поскольку наибольшее отклонение происходит на внешнем крае. Армирование плиты всегда закрепляется в венце и чаще всего сочетается с потолочным армированием.

Недостатком железобетонных балконов является то, что в точке соединения со зданием образуется тепловой мост . Железобетонная плита имеет более высокую теплопроводность, чем стена здания, и, следовательно, охлаждает ее. Увеличенные потери также включают область, окружающую окно и дверь балкона - косяк, перемычка и область окна. Там тоже остывает. В результате, если балкону и его окрестностям не уделяется должного внимания, он не позаботится о надлежащей теплоизоляции, это зона интенсивного замерзания дома. Вы можете сэкономить, уложив изоляцию изнутри, но этот метод отрицательно влияет на распределение давления в перегородке. Изолированный уголок подвергается воздействию влаги от водяных паров, накапливающихся на поверхности, а стена - без возможности обогрева изнутри дома - зимой постоянно подвергается воздействию отрицательной температуры, что отрицательно влияет на ее прочностные параметры.

Строительство балкона - сложная задача. Вот как можно избежать самых распространенных ошибок

Балкон, поддерживаемый колоннами, может быть широким, поскольку правильно расположенные опоры поглощают часть нагрузки. Чтобы сохранить архитектурную однородность, обычно деревянные балконы основаны на деревянных столбах, сталь на тонкой стали и более твердый железобетон на каменных или бетонных столбах. Однако это не правило - архитектор в конечном итоге решает, как построить балкон

Типы балконов

  • кантилевер - закреплен в венке и соединен с потолком. Они больше всего изгибаются на неподдерживаемых краях, и самые большие напряжения возникают на стене здания. В кирпичных домах балконы чаще всего имеют железобетонную конструкцию, после чего арматура балконной плиты и потолка совмещается. Деревянные балконы на основе удлиненных потолочных балок популярны в деревянных домах;
  • поддерживается - прикреплен с одной стороны к стене здания, а с другой на основе столбов или скоб. Они гнутся больше всего посередине. Они могут иметь железобетонную, деревянную или стальную конструкцию. Разновидностью поддерживаемых балконов являются лоджии, прислоненные к лицу, обращенному к стенам здания;
  • подвесной - легкий, небольшой, деревянный или стальной, опирающийся на балку или углы и опирающийся на сухожилия, прикрепленные к стене.
Места повышенной теплоотдачи на балконной площадке

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: