Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Арматура выполнена из дополнительных профилей жесткости. Их тип и количество подбираются в зависимости от модели двери и ее размера.

Не каждый пользователь гаражных ворот знает, что такое так называемый биметаллический эффект и в чем опасность. Поэтому мы постараемся ввести эту концепцию и предложить, как защитить секционные ворота от этого нежелательного явления.

Усиление в гаражных воротах. Почему они так важны? Темные гаражные ворота большой ширины особенно подвержены негативному воздействию теплового расширения.

В последнее время самыми модными являются ворота в темных тонах - антрацит, графит, хранящиеся в темных оттенках коричневого и бордового цвета. Они сильно контрастируют с белыми фасадами зданий. К сожалению, хотя ворота выглядят так красиво, они более подвержены деформации, чем модели ярких цветов. В жаркие летние дни слой темных гаражных ворот может прогреваться до 70 o C. В этом отношении повышенный риск представляют южные, восточные и юго-восточные фасады, которые в течение дня дольше остаются на солнце. Значительная разница создается между температурой поверхности наружной двери и температурой внутренней поверхности. Изнутри температура обычно составляет половину температуры. В таких условиях возникает биметаллический эффект, приводящий к деформации ворот.

При небольших перепадах температур биметаллический эффект обратим. Затем металл возвращается к своей первоначальной форме. Постоянные деформации возникают при значительных перепадах температур, и тогда единственной защитой являются армирующие элементы, используемые в дверных панелях.

Биметаллический эффект

Он возникает, когда в элементе, таком как дверная рама, существуют значительные различия температуры между внешней и внутренней поверхностями. Металл, из которого изготовлена поверхность затвора, подвергается неоднородному темпу линейных изменений. Результат - его изгибы. Этот эффект тем более выражен, чем больше разница между наружной и внутренней температурой. Поэтому этот эффект менее распространен для световых затворов, которые способны отражать значительную часть тепла. Опасно, когда ворота темные и, кроме того, находятся в месте с сильным солнечным светом.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: