Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Что за пол в прихожей? Терракота, промышленные полы, панели для пола и многое другое

Пол в прихожей, коридоре, холле должен выдерживать интенсивное использование и в то же время выглядеть презентабельно. Его можно отделать терракотой, панелями пола, затиркой или сделать так называемый промышленный пол.

Ламинированные панели: пол в прихожей

Их легко укладывать (они не требуют царапин и покраски), долговечны и безотказны в использовании. Они также являются одним из наиболее доступных отделочных материалов. Однако именно из-за этого вам не следует выбирать самые дешевые модели. Стоит выбрать материал очень хорошего качества, устойчивый к влаге и высокому классу истираемости (AC4, AC5). Толщина панелей важна. Самые тонкие из них толщиной 6 и 7 мм являются самыми дешевыми, но наименее стойкими и долговечными. Рекомендуемые твердые панели имеют толщину не менее 8-10 мм. Панели - не самый лучший звукоизолятор, поэтому хорошо уложить изолирующий слой под полом. При всех своих достоинствах панели скользкие и их легко электрифицировать, поэтому они могут притягивать кушанье шерсти животных. Отсутствие лакировки или царапанья на этапе сборки является преимуществом, но после многих лет эксплуатации невозможно обновить пол каким-либо образом.

Терракота на полу в коридоре

Он имеет немного более высокое водопоглощение, чем керамогранит или большинство натуральных камней, и он не такой твердый и поэтому одинаково долговечный. Вместо этого его гладкая поверхность позволяет легко чистить пол. Однако очистка раствора может стать проблемой. Если в доме есть дети или пожилые люди, выбирайте нескользящую плитку для безопасности. В настоящее время на рынке в первую очередь доступна глазурованная терракота с широким ассортиментом конструкций и оттенков и отличными эксплуатационными свойствами (высокая устойчивость к изменениям температуры и химическим агентам). Керамическая плитка хорошо проводит тепло, под полом можно установить подогрев пола, и они не требуют особого ухода.

Гранит - холодный материал, но он прекрасно работает при напольном отоплении, потому что он долго остается теплым. Его красота становится полностью видимой в просторных интерьерах (дизайн: Джоанна Ленгевич, Роберт Чаркевич)

Gres: прочный пол в прихожей

Это самый прочный керамический материал. Он почти такой же твердый, как алмаз, устойчивый к истиранию, царапинам и пятнам. Прекрасно работает в местах, подверженных воздействию влаги и интенсивного использования. Учитывая дизайн, предложение керамогранита очень богато - плитка может имитировать бетон, дерево или любой камень, они доступны в очень широком спектре цветов. Также стоит знать, что если вы выберете большой формат или маленькие тарелки, например, в формате 10 x 10 см, цена рабочей силы будет расти. Кроме того, плиточник будет также рассчитывать на резку терракоты на плинтусах, сверление отверстий, отделку терракотовыми лестницами, включение молдингов и других декоративных элементов и установку плинтусов.

От заводов и складов промышленный пол перешел в жилые интерьеры. Толстый паркет можно многократно обновлять и он очень прочный (дизайн: Александра Грундшок-Дуда, Моника Хеда)

Мрамор и гранит

Лучшие из натуральных камней подходят для отделки пола благодаря исключительной твердости и стойкости к истиранию. Мрамор, однако, требует периодической пропитки, потому что он легко окрашивается. Каменные полы хорошо стареют, структура и зернистость со временем становятся более выразительными и изысканными. Если камень становится тусклым или изношенным, его можно многократно обновлять. При условии, однако, что вы выбираете каменные элементы толщиной 2-3 см. Минимальная толщина гранитной и мраморной плитки для прихожих и коридоров составляет 1, 5 см. Важна также способность обрабатывать каменные поверхности: полировка, пескоструйная обработка, горение, ковка. Полированные доски легче всего содержать в чистоте, но при этом скользкие, что опасно. Камень, вероятно, лучшее решение для теплых полов - он медленно нагревается, но долго остается теплым. При укладке каменного пола следует использовать компенсаторы, так как коэффициент теплового расширения для гранитов и мрамора составляет от 0, 003 до 0, 012 мм на 1 м и 1 ° С.

Каменный пол с различными форматами плитки выглядит очень эффектно. Благодаря тщательному исполнению порог в проходе между гостиной и холлом отсутствует, а уровень пола в обеих зонах одинаков (дизайн: Анна Латарская)

Промышленный пол

Он состоит из коротких планок (ламелей без язычка и желобка) шириной 0, 8-3, 5 см, длиной 10-30 см и толщиной 1-2, 2 см, соединенных в доски (листы) с помощью оторванной клейкой ленты. после укладки. В досках планки крепятся так, чтобы они были прикреплены более узкой стороной к земле. Благодаря этому промышленные паркеты очень толстые и чрезвычайно долговечные. До недавнего времени из-за своей долговечности они предназначались только для фабрик, складов, производственных предприятий или предприятий общественного питания. Промышленные полы чаще всего изготавливаются из дуба, бука и ясеня, а также из экзотических пород. Лучше всего отделывать промышленный пол лаком, который создает герметичное покрытие, например, стойким к истиранию полиуретановым лаком, который устраняет разрывы и клеевые швы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: